Termine

Hier gibt es den Terminplan für 2018! Den Download als PDF gibt es HIER 

 
Jahresterminplan 2018 Judo-Club Bad Ems 1971 e.V.

Datum

Tag Veranstaltung Ort Ansprechpartner
13.01.2018 Samstag Faschingsturnier MM M/ F Lohr (BY) Jessica Schwickert
09.01.2018 Dienstag Gruppenessen U15/ U18/ U21/ M/ F Bad Ems Carl Eschenauer
14.01.2018 Sonntag Offener Kaderlehrgang U18/ U21/ M/ F Bad Ems Claus Eschenauer
20.-21.01.18 Sa.-Sonntag Deutsche Einzelmeisterschaften M/ F Stuttgart (WÜ) Carl Eschenauer
28.01.2018 Sonntag Offener Kaderlehrgang U18/ U21/ M/ F Bad Ems Carl Eschenauer
04.02.2018 Sonntag Rheinland EM U18 & U21 Bad Ems alle Trainer
17.02.2018 Samstag Südwestdeutsche EM U18 Maintal-Dörnigheim (HE) Carl Eschenauer
18.02.2018 Sonntag Südwestdeutsche EM U21 Maintal-Dörnigheim (HE) Carl Eschenauer
24.-25.02.18 Sa.-Sonntag Judo Grand Slam Düsseldorf (NW) Carl Eschenauer
03.03.2018 Samstag Samurai Turnier U15, U18 & M Pfungstadt (HE) Marius Böttcher
03.03.2018 Samstag Deutsche EM MU18 Herne (NW) Carl Eschenauer
04.03.2018 Sonntag Deutsche EM FU18 Herne (NW) Carl Eschenauer
04.03.2018 Sonntag Bezirks Turnier U10 & U12 Höhr-Grenzhausen Theresa Schwickert
04.03.2018 Sonntag Geisha Turnier U15, U18 & F Pfungstadt (HE) Jessica Schwickert
10.03.2018 Samstag Deutsche EM U21 Frankfurt/ Oder (BB) Carl Eschenauer
11.03.2018 Sonntag Deutsche EM U21 Frankfurt/ Oder (BB) Carl Eschenauer
11.03.2018 Sonntag Landeslehrgang U15 Lahnstein Jessica Schwickert
17.03.2018 Samstag Vulkaneifel Turnier U12/ U18 Daun Tanja Thorisch
18.03.2018 Sonntag Vulkaneifel Turnier U15/ M/ F Daun Carl Eschenauer
21.03.2018 Mittwoch Jahreshauptversammlung Bad Ems alle Trainer
23.-28.03.18 Fr.-Dienstag Bremen Masters U18/ U21 Bremen (HB) Carl Eschenauer
23.-28.03.18 Fr.-Dienstag Thüringen Pokal U18/ U21 Bad Blankenburg (TH) Ileana Böttcher
14.04.2018 Samstag Heimkampftag 2. Bundesliga Frauen JTR Bad Ems alle Trainer
21.04.2018 Samstag Rheinland Liga U12, U15, U18, M/F: 1. KT Nassau Carl Eschenauer
28.04.2018 Samstag WGS Cup - U13, U16 Landau (PF)
29.04.2018 Sonntag WGS Cup - U15, U20, M/F Landau (PF) Carl Eschenauer
06.05.2018 Sonntag Rheinland Liga U12, U15, U18, M/F: 2. KT Neuwied Carl Eschenauer
12.05.2018 Samstag Deutsche Ü30 Meisterschaften Wiesbaden Carl Eschenauer
12.05.2018 Samstag Nibelungen Turnier U10/ U18 Worms Alina Eschenauer
13.05.2018 Sonntag Nibelungen Turnier U12/ U15/ M/ F Worms Carl Eschenauer
16.05.2018 Mittwoch Jahreshauptversammlung Förderverein Bad Ems Carl Eschenauer
19.05.2018 Samstag Wandertag Bad Ems alle Trainer
25.-27.05.18 Fr.-Sonntag Lehrgang Brander TV Bad Ems Carl Eschenauer
27.05.2018 Sonntag Rheinland EM U12 Urmitz Theresa Schwickert
01.-02.06.18 Fr.-Samstag Trainingslager U10 und U12 Bad Ems Alina Eschenauer
02.06.2018 Samstag Heide Judo Toernooi U15, U18, M/F Ede (Holland) Carl Eschenauer
10.06.2018 Sonntag Judo Safari Nassau Alina Eschenauer
16.06.2018 Sonntag Rhein-Ahr Turnier U15, U18 & M/ F Remagen Carl Eschenauer
17.06.2018 Sonntag Bezirks Turnier U10 & U12 Siershahn Theresa Schwickert
22.06.-01.07.18 Fr-Sonntag Trainer-C-Ausbildung Judo M/F Bad Ems Carl Eschenauer
14.-18.07.18 Fr.-Mittwoch European Cup Männer/Frauen mit Tr Camp Saarbrücken (SA) Carl Eschenauer
30.07.-02.08.18 Mo.-Do. Trainingslager Bad Ems alle Trainer
18.08.2018 Samstag Busfahrt Phantasialand Brühl (NW) Michael Neeb
25.08.2018 Samstag Blumenstecken Bad Ems alle Trainer
26.08.2018 Sonntag Blumenkorso Bad Ems alle Trainer
08.09.2018 Samstag Rheinland-Pfalz EM U15/ U18/ U23 Speyer (PF) Carl Eschenauer
09.09.2018 Sonntag Bezirks Turnier U10 & U12 Bad Ems Max Bender
15.09.2018 Samstag Theo Hilgert Turnier U15/ U18/ M/ F Koblenz Jessica Eschenauer
22.09.2018 Samstag Heimkampftag 2. Bundesliga Männer JTR Bad Ems Carl Eschenauer
23.09.2018 Sonntag Kreismeisterschaften  Bad Ems alle Trainer
28.-30.09.18 Fr.-Sonntag Landeslehrgang Brander TV Bad Ems Carl Eschenauer
20.10.2018 Samstag Deutsche Pokalmeisterschaften Kirchberg (WÜ) Carl Eschenauer
21.10.2018 Sonntag Deutsche Pokalmeisterschaften Kirchberg (WÜ) Carl Eschenauer
27.10.2018 Samstag Herbst Turnier U12, U15, U18 Urmitz Michael Neeb
09.-11.11.18 Fr.-Sonntag DJB Mitgliederversammlung Bad Ems Carl Eschenauer
11.11.2018 Sonntag Rheinland EM U15 & M/F Siershahn Jessica Eschenauer
18.11.2018 Sonntag Weckmann Turnier U15 Bad Kreuznach Max Bender
24.11.2018 Samstag Südwestdeutsche EM U15 Bad Ems alle Trainer
25.11.2018 Sonntag Südwestdeutsche EM M/F Bad Ems alle Trainer
02.12.2018 Sonntag Bezirks EM U10/ U12 Lahnstein Max Bender
08.12.2018 Samstag Schlittschuhlaufen Diez Marius Böttcher
13.12.2018 Donnerstag JVR Ranglistenehrung Mendig Carl Eschenauer
14.12.2018 Freitag Weihnachtsfeier Bad Ems alle Trainer
16.12.2018 Sonntag Offene Bezirks MM U10 Burgbrohl Theresa Schwickert
16.12.2018 Sonntag Rheinlandpokal der Bezirke U12 Burgbrohl Alina Eschenauer
Stand: 19.08.18


Zu diesen Turnieren können auch noch welche dazukommen. Bitte haltet euch die Termine frei.

Weitere Infos bei den jeweiligen Trainern.

 

D