Wettkampfergebnisse 2005
08.12.05 Mäuseturnier in Siershahn

Die Emser Starter:

Philipp Schinkmann (-29 kg) 3.Platz, Jannik Nießen (-36 kg) 3.Platz, Ileana Böttcher (-42 kg) 1.Platz und Alexander Nießen (-23 kg) 1.Platz

 


11.12.05 Kreismeisterschaften in Bad Ems

 Die Ergebnisse:
Weibliche Jugend U9 1. Sina Diel, 2. Annika Schwarz, 3. Luisa Ferdinand und Jennifer Pfaff
Weibliche Jugend U11 bis 24 kg: 1. Eva Marie Schwarzer, 2. Pia Laabs; bis 33 kg: 3. Michèle Beckenbach und Johanna Ferdinand; bis 36 kg: 3. Ann-Cathrin Stettler; bis 40 kg: 1. Birte Faust, 3. Ileana Böttcher; bis 44 kg: 2. Sabrina Grün; über 44 kg: 2. Nina Jansen
Männliche Jugend U11 bis 23 kg: 1. Jens Nillius; bis 26 kg: 3. Felix Mrohs; bis 29 kg: 3. Tim Benning und Benjamin Pfaff; bis 32 kg: 1. Nils Kaltenhäuser; bis 35 kg: 1. Jannik Nießen, 2. Florian Mrohs: über 46 kg: 3. Sergej Pasternak und Pascal Knopp (JC Bad Ems)
Weibliche Jugend U14 bis 40 kg: 1. Anna Lena Schwarzer, 2. Sissy Stier; bis 44 kg: 3. Julia Schäfer; bis 48 kg: 3. Anaïs Böttcher; bis 52 kg: 1. Claudia Weinsheimer; bis 57 kg: 1. Theresa Schwickert
Männliche Jugend U14 bis 34 kg: 3. Lucas Mrohs; bis 50 kg: 2. Lukas Simmer; bis 55 kg: 1. Nils Waldorf; über 60 kg: 2. Marc Hunsänger
Weibliche Jugend U17 bis 48 kg: 1. Stephanie Stier; bis 57 kg: 2. Inka Wiegand (JC Bad Ems), 3. Inka Schade; bis 70 kg: 1. Mariella Morbach, 2. Melanie Rzymann
Männliche Jugend U17 bis 55 kg: 1. Andreas Voßen; bis 60 kg: 2. Tim Waldorf; bis 66 kg: 2. Peter Fuchs
Frauen bis 70 kg: 1. Jessica Schwickert
Männer bis 73 kg: 1. Claus Eschenauer; bis 81 kg: 1. Carl Eschenauer; bis 90 kg: 2. Marc Schrabback; bis 100 kg: 1. Marcel Nieß; über 100 kg: 1. Marius Böttcher
Vereinswertung:
1. JC Bad Ems (109 Punkte), 2. TV 1860 Nassau (99 Punkte), 3. Schulzentrum Diez (23 Punkte), 4. VfL Lahnstein (19 Punkte), 5. TuS Geilnau (8 Punkte)

04.12.05 Nikolaus Turnier in Urmitz

Die Emser Starter:

Nils Kaltenhäuser (U11, -32 kg) 1.Platz, Theresa Schwickert (U14, -57 kg) 1.Platz.

 


20.11.05 Bezirkseinzelmeisterschaften U14 in Nassau

Die Emser Starter:

Anaïs Böttcher (-40 kg) 5.Platz, Sissy Stier (-36 kg) 1.Platz, Theresa Schwickert (-57 kg) 1.Platz und Vanessa Klößmann (+57 kg) 1.Platz

 


14.11.05 Bezirkseinzelmeisterschaften U11 in Höhr-Grenzhausen

Die Emser Starter:

Nils Kaltenhäuser (-32 kg) 1.Platz,  Benjamin Pfaff (-29 kg) 5.Platz, Hannah Westphal (-30 kg) 3.Platz, Ann-Cathrin Stettler (-36 kg) 3.Platz, Ileana Böttcher (-40 kg) 3.Platz,  Johanna Ferdinand (-33 kg) 5.Platz

 


08.11.05 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften U14 in Neuhof (Hessen)

Die Emser Starter:

Anna Lena Schwarzer (-40 kg) 9.Platz, Theresa Schwickert (-57 kg) 5.Platz, Claudia Weinsheimer (-48 kg) 5.Platz

 


23.10.05 Herbstturnier in Urmitz

Die Emser Starter:

Peter Fuchs (U17, -66kg) 7.Platz, Mariella Morbach (U17, -63 kg) 2.Platz, Theresa Schwickert (U14, -57 kg) 2.Platz, Claus Eschenauer (U23, -73 kg) 5.Platz, Carl Eschenauer (U23, -81 kg) 2.Platz

 


09.10.05 Kyu Cup U14 & U17 in Koblenz

Die Emser Starter:

Inka Schade (U17, -63kg) 1.Platz

 


02.10.05 Rheinland Einzelmeisterschaften der U14 in Polch

Die Emser Starter:

Anna Lena Schwarzer (-40 kg) 2. Platz, Sissy Stier 7. Platz (-40 kg), Claudia Weinsheimer (-48 kg) 3. Platz, Theresa Schwickert (-57 kg) 1. Platz

 


25.09.05 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen in Wörrstadt

Die Emser Starter:

Jessica Schwickert (-63 kg) TN

 


24./ 25.09.05 Winner WW Pokalturnier in Siershahn

Die Emser Starter:

Anaïs Böttcher (U14, -44 kg) 7.Platz, Sissy Stier (U14, -36 kg) 5.Platz, Claudia Weinsheimer (U14, -48 kg) 3.Platz, Anna Lena Schwarzer (-40 kg) 2.Platz.

Johanna Ferdinand (U11, -23 kg) TN, Jannik Nießen (U11, -35 kg) 7.Platz, Eva Marie Schwarzer (-26 kg) 2.Platz, Nils Kaltenhäuser (-29 kg) 1.Platz, Mariella Morbach (U17, -63 kg) 3.Platz, Stephanie Stier (U17, -44 kg).   

 


24./ 25.09.05 Int. Roland Cup in Bremen

Die Emser Starter:

Theresa Schwickert (U16, -57 kg) TN, Jessica Schwickert (U20, -70 kg) TN  

 


24.09.05 Bezirks Pool Turnier der U11 in Höhr-Grenzhausen

Die Emser Starter:

Tim Benning (26,0 kg) 3.Platz, Jannik Nießen (33,4 kg)3.Platz, Ileana Böttcher (39,4 kg) 3.Platz, Ann-Cathrin Stettler (35,0) 3.Platz, Nils Kaltenhäuser (31,4 kg) 2.Platz, Uwe Nillius (25,2 kg) 2.Platz, Benjamin Pfaff (27,0 kg) 2.Platz.

 


18.09.05 Bonsai Cup in Remagen

Die Emser Starter:

Nils Kaltenhäuser (U11, -29 kg) 1.Platz, Theresa Schwickert (U14, -57 kg) 1.Platz.

 


11.09.05 Rheinland Einzelmeisterschaften Männer in Urmitz

Die Emser Starter:

Claus Eschenauer (-73 kg) 9.Platz, Carl Eschenauer (-81 kg) 9.Platz.

 


10.09.05 Landesjugendsportfest in Montabaur

Die Emser Starter:

Theresa Schwickert (U14, -57 kg), Claudia Weinsheimer (U14, -48 kg) belegten Platz eins beim Vergleichskampf mit der Auswahl des Judoverbandes Rheinland.

 


02./ 03.07.05 Rhein-Ahr Turnier in Remagen

Die Emser Starter:

Jessica Schwickert (Fr., -70 kg) 1.Platz, Claus Eschenauer (Mä., -73 kg) 3.Platz, Mariella Morbach (U17, -63 kg) 5.Platz, Tim Waldorf (U17, -55 kg) 7.Platz, Carl Eschenauer (Mä.,-81 kg) 7.Platz)

Theresa Schwickert (U14, -57 kg) 1.Platz, Jessica Schwickert (U20, -70 kg) 1.Platz, Claudia Weinsheimer (U14, -48 kg) 2.Platz, Anna Lena Schwarzer (U14, -36 kg) 3.Platz, Sissy Stier (U14, -36 kg) 5.Platz. 

 


26.06.05 Bezirks Mannschaftsmeisterschaften der U11 in Höhr-Grenzhausen

Ergebnisse:

Männlich

1.Kampf: JC Bad Ems - TV 1860 Nassau 1:6 (10:57), 2.Kampf: JC Bad Ems - ESV Siershahn 4:3 (40:30), 3.Kampf JC Bad Ems - SF Höhr-Grenzhausen 6:1 (57:10), 4.Kampf JC Bad Ems - DJK Marienstatt 4:3 (40:27)

2.Platz

Weiblich

1.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - ESV Siershahn 3:2 (30:20), 2.Kampf KG Bad Ems/ Nassau - DJK Marienstatt 3:2 (24:20), 3.Kampf KG Bad Ems/ Nassau - JC Neuwied 2:4 (20:35)

2.Platz

Für den JC Bad Ems bzw. die KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau starteten:

weiblich:

Eva-Marie Schwarzer (-26 kg), Katrin Losert, Michèle Schuck, Cinzin Malessa (-33 kg), Laura Behnke, (-36 kg) Ileana Böttcher (-40 kg), Julia Weber und Anna Pesterov (+44 kg). 

männlich:  

Felix Schwarzer (-26 kg), Benjamin Pfaff (-29 kg), Nils Kaltenhäuser (-32 kg), Jannik Nießen (-35 kg), Jens Hunsänger (-38 kg), Sebastian Heinz (-42 kg) und Sergej Pasternak (+42 kg)

 


25.06.05 Kombi-Liga U14 & U17 in Remagen

Ergebnisse:

Männlich

1.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - JJC Mendig 4:7 (40:70), 2.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - JC Neuwied II 6:3 (60:30), Halbfinale: KG Bad Ems/ Nassau - JC Vulkaneifel 3:8 (30:80)

3.Platz

Weiblich

1.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau I - KG Bad Ems/ Nassau II 11:0 (110:00), 2.Kampf KG Bad Ems/ Nassau II - JC Neuwied 5:6 (47:60), 3.Kampf KG Bad Ems/ Nassau I - JC Neuwied 10:2 (100:20)

1.Platz KG Bad Ems/ Nassau I

3.Platz KG Bad Ems/ Nassau II

Für die KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau starteten:

weiblich: Jennifer Weber, Aileen Schatten, Ida Boss (U14, -36 kg), Olga Adam, Sissy Stier (U14, -40 kg), Christina Müller, Nadine Elbert (U14, -44 kg), Claudia Weinsheimer (U14, -48 kg), Ann-Cathrin Minor (U14, -52 kg), Theresa Schwickert (U14, +52 kg), Stephanie Stier (U17, -44 kg), Larissa Schräder, Stefanie Müller (U17, 52 kg), Yvonne Bach, Carolin Lustig (U17, -57 kg), Alexandra Schräder, Julia Nagrebel (U17, -63 kg), Jaqueline Schuck, Mariella Morbach (U17, +63 kg).

männlich: Stefan Hoffmann, Waldemar Wlaslow (U14, -43 kg), Marcel Jordan (U14, -46 kg), Marc Hunsänger (U14, +55 kg), Andreas Voßen, Ruslan Kasimbekow, Tobias Meyer, Marco Schatten (U17, -50 kg), Tim Waldorf (U17, -55 kg), André Alberti (U17, -60 kg), Nils Jansen, Peter Fuchs (U17, -66 kg), David Nußbaum (U17, -73 kg).     


25.06.05 Kessto Cup in Bonn

Die Emser Starter:

Jessica Schwickert (Fr., -70 kg) 1.Platz

 


19.06.05 Offenes Turnier in Bad Hersfeld

Die Emser Starter:

Nils Kaltenhäuser (U11, -29 kg) 2.Platz  

 


19.06.05 13. Offene Stadtmeisterschaft Saarbrücken in Heusweiler

Die Emser Starter:

Stephanie Stier (U15, -44 kg) 9.Platz, Mariella Morbach (U15, -63 kg) 5.Platz, Leslie-Ann Neumann (U15, -57 kg) 1.Platz

Stephanie Stier (U18, -44 kg) 3.Platz, Leslie-Ann Neumann (U18, -57 kg) 3.Platz   

 


11.06.05 Plüschtierolympiade in Koblenz U11 und jünger

Die Emser Starter:

Eva Marie Schwarzer (25 kg) 1.Platz, Ann-Cathrin Stettler (31,5 kg) 1.Platz, Alexander Nießen (20 kg) 1.Platz, Jannik Nießen (32 kg) 1.Platz, Tim Benning (+26 kg) 1.Platz, Ileana Böttcher (36 kg) 2.Platz, Michèle Beckenbach (36 kg) 3.Platz, Matthias Blümle (24 kg) 3.Platz, Finn Schönke (26 kg) 3.Platz, Konstantin Schwickert (26,3 kg) 3.Platz, Christian Stein (20 kg) 3.Platz, Felix Schwarzer (20 kg) 3.Platz 

 


05.06.05 Int. Mühlrad Pokalturnier in Mühlheim/ Main (Hessen) U11 & U17

 

Die Emser Starter:

Nils Kaltenhäuser (U11, -29 kg) 1.Platz, Stephanie Stier (U17, -44 kg) 5.Platz, Leslie-Ann Neumann (U17, -57 kg) 5.Platz, Mariella Morbach (U17, -63 kg) 9.Platz, Inka Wiegand (U17, -57 kg) 11.Platz, Markus Krämer (U17, -66 kg) 11.Platz

 


 

04.06.05 Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaften der U14 weiblich in Weilerbach (Pfalz)

 

Ergebnisse:

Vorrunde:1.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - Judokan Landau 4:4 (40:30), 2.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - JC Rüsselsheim 0:8 (00:70), 3.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - KG Schmelz/ Uchtelfangen 7:1 (70:00) Halbfinale: KG Bad Ems/ Nassau - Kodokan Neuhof 2:6 (20:45), 

3.Platz

Für die KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau starteten:

Larissa Saenn, Jennifer Weber (-33 kg), Anna Lena Schwarzer (-36 kg), Olga Adam (-40 kg), Christina Müller, Michelle Jordan  (-44 kg), Claudia Weinsheimer (-48 kg), Ann-Cathrin Minor (-52 kg), Theresa Schwickert (-57 kg). 

 


 

29.05.05 Bezirks Turnier der U11 in Siershahn

Die Emser Starter:

Pia Laabs (21,8 kg) 3.Platz, Tim Benning (24,9 kg) 3.Platz, Ileana Böttcher (36,0 kg) 3.Platz, Eva-Marie Schwarzer (23,5 kg) 2.Platz, Jannik Nießen (32,7 kg) 2.Platz, Benjamin Pfaff (26,4 kg) 1.Platz, Sergej Pasternak (44,3 kg) 2.Platz, Uwe Nillius (24,2 kg) 1.Platz, Nils Kaltenhäuser (29,8 kg) 1.Platz, Jens Hunsänger (36,8 kg) 1.Platz.

 


28.05.05 Rheinland Mannschaftsmeisterschaften der U14 weiblich in Remagen

Ergebnisse:

Vorrunde:1.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - KG JJC Mendig/ SC Franken Münstermaifeld 7:0 (70:00), 2.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - KG JC Wörrstadt/ TV Nieder-Olm 7:0 (70:00), Halbfinale: KG Bad Ems/ Nassau - JC Neuwied 6:2 (60:15), Finale: KG Bad Ems/ Nassau - JC Vulkaneifel 4:4 (40:40), 1:2 (10:20) im Golden Score

2.Platz

Für die KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau starteten:

Ida Boss, Larissa Saenn, Jennifer Weber (-33 kg), Anna Lena Schwarzer, Sissy Stier (-36 kg), Olga Adam (-40 kg), Christina Müller, Michelle Jordan, Juliane Germeshausen, Nadine Elbert (-44 kg), Claudia Weinsheimer (-48 kg), Ann-Cathrin Minor (-52 kg), Theresa Schwickert (-57 kg). 

 


14.05.05 Int. Koblenz Cup U14 in Koblenz

Die Emser Starter:

Theresa Schwickert (U14, -57 kg) 1.Platz


08.05.05 Rheinland-Liga Männer 2.Kampftag in Urmitz

Ergebnisse:

1. Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - JC Neuwied 0:5 (00:50), 2.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - JC Vulkaneifel 5:0 (50:00), 3.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - SC Franken Münstermaifeld 5:0 (50:00), 4.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - PST Trier 4:1 (40:10), 5.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - JJC Mendig 2:3 (20:30)

Für die KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau starteten:

Benjamin Franke, Paul Pawlow (-66 kg), Claus Eschenauer (-73 kg), Carl Eschenauer, Juri Bruch (-90 kg), Marcel Nieß (+90 kg)

Abschlusstabelle Rheinland-Liga 2005:

1. JC Neuwied, 2. PSV Mainz, 3. TB Andernach, 4. JJC Mendig, 5. SV Urmitz, 6. KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau, 7. KG VfL Bad Kreuznach/ TuS Hackenheim, 8. Rot-Weiß Koblenz, 9. SC Franken Münstermaifeld, 10. JC Vulkaneifel, 11. PST Trier.


07.05.05 Bezirks Mannschaftsmeisterschaften der U14 in Herdorf

Ergebnisse:

Männlich

1.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - TuS Hachenburg 2:3 (20:30), 2.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - BC Herdorf 2:6 (20:60), 3.Kampf KG Bad Ems/ Nassau - ESV Siershahn 2:5 (20:50), KG Bad Ems/ Nassau - JC Neuwied 2:4 (20:40)

5.Platz

Weiblich

1.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - JC Neuwied 5:3 (50:30), 2.Kampf KG Bad Ems/ Nassau - ESV Siershahn 7:1 (70:10)

1.Platz

Für die KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau starteten:

-33 kg Ida Boss, Larissa Saenn, Jennifer Weber (alle TV 1860 Nassau), -36 kg Sissy Stier, Anna Lena Schwarzer (alle JC Bad Ems), -40 kg Olga Adam, Aileen Schatten (alle TV 1860 Nassau), -44 kg Christina Müller, Michelle Jordan, Juliane Germeshausen (alle TV 1860 Nassau), Stefanie Meuer (JC Bad Ems), -48 kg Nadine Elbert (TV 1860 Nassau), -52 kg Sina Marie Minor (TV 1860 Nassau), -57 kg Ann Cathrin Minor (TV 1860 Nassau)

männlich: -37 kg Jan Malkmus (JC Bad Ems), - 43 kg Lukas Simmer (JC Bad Ems), - 46 kg Marcel Jordan (TV 1860 Nassau), - 50 kg Volkan Kopuzoglu  (TV 1860 Nassau), + 55 kg Marc Hunsänger (JC Bad Ems) und Adrian Vaas (TV 1860Nassau).

 


30.04.05 Rheinland-Liga Männer 1.Kampftag in Koblenz

Ergebnisse:

1. Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - SV Urmitz 2:3 (20:25), 2.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - PSV Mainz 0:5 (00:50), 3.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - KG TuS Hackenheim/ VfL Bad Kreuznach 2:3 (20:30), 4.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - TB Andernach 3:2 (27:20), 5.Kampf: KG Bad Ems/ Nassau - RW Koblenz 4:1 (40:10)

Für die KG JC Bad Ems/ TV 1860 Nassau starteten:

Benjamin Franke, Paul Pawlow (-66 kg), Claus Eschenauer, Christoph Meier (-73 kg), Carl Eschenauer, Juri Bruch, Stephan Meier (-81 kg), Marcel Nieß (-90 kg), Jan Rehn, Peter Schuck (+90 kg)


23. & 24.04.05 Int. Nibelungenturnier in Worms

Die Emser Starter:

Samstag:

Theresa Schwickert (U14, -57 kg) 1.Platz, Claudia Weinsheimer (U14, -48 kg) 1.Platz, Sissy Stier (U14, -36 kg) TN, Anaïs Böttcher (U14,-40 kg) TN, Jessica Schwickert (U23, -70 kg) 1.Platz, Carl Eschenauer (U23, -81 kg) 3.Platz, Claus Eschenauer (U23, -73 kg) TN

Sonntag:

Stephanie Stier (U17, -44 kg) 5.Platz, Mariella Morbach (U17, -63 kg) 9.Platz, Christina Weinsheimer (U17, -70 kg) 7.Platz

 


16.04.05 Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaften der U14 und U23 in Kaiserslautern

Die Emser Starter:

Theresa Schwickert (U14, -57 kg) 1.Platz, Claudia Weinsheimer (U14, -48 kg) 3.Platz, Sissy Stier (U14, -36 kg) 9.Platz, Anaïs Böttcher (U14,-40 kg) TN, Jessica Schwickert (U23, -70 kg) 1.Platz, Carl Eschenauer (U23, -81 kg) 5.Platz, Claus Eschenauer (U23, -73 kg) 9.Platz


19.03.05 Int. Löwenpokalturnier in Hachenburg

Die Emser Starter:

Nils Kaltenhäuser (-29 kg) 5.Platz

12.03.05 Deutsche Einzelmeisterschaften der U20 in Frankfurt/ Oder 

Die Emser Starter:

Jessica Schwickert (-70 kg) TN

06.03.05 Int. Vulkaneifel Turnier in Daun

Die Emser Starter:

Theresa Schwickert (-57 kg) 1.Platz, Vanessa Loosen (-40 kg) 7.Platz

 

    

 


 

27.02.05 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften der U20 in Geisenheim (Hessen) 

Die Emser Starter:

Jessica Schwickert (-70 kg) 3.Platz

27.05.05 Bezirks Turnier der U14 in Bad Ems 

Die Emser Starter:

Theresa Schwickert (-57 kg) 1.Platz, Anna-Lena schwarzer (-36 kg) 1.Platz, Claudia Weinsheimer (-48 kg) 2.Platz, Marc Hunsänger (-60 kg) 2.Platz, Vanessa Loosen (-40 kg) 2.Platz, Sissy Stier (-36 kg) 3.Platz, Nils Waldorf (-50 kg) 3.Platz, Lukas Mrohs (-31 kg) 5.Platz.

 


 

20.02.05 Bezirks Turnier der U11 in Höhr-Grenzhausen

Die Emser Starter:

Nina Jansen (-44 kg) 1.Platz, Michèle Beckenbach (-36 kg) 2.Platz, Nils Kaltenhäuser (-29 kg) 3.Platz, Jens Hunsänger (-38 kg) 3.Platz, Pascal Knopp (-42 kg) 3.Platz, Mathias Blümle (-23 kg) 3.Platz, Jannik Nießen (-32 kg) 7.Platz.

 


 

30.01.05 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften der U17 in Neuhof (Hessen)

Die Emser Starter:

Stephanie Stier (-44 kg) TN, Mariella Morbach (-57 kg) TN

 

    


16.01.05 Rheinland Einzelmeisterschaften der U17 und U20 in Siershahn

Rheinland Titel für Stephanie Stier!

Die Emser Starter:

Stephanie Stier (U17, -44 kg) 1.Platz, Mariella Morbach (U17, -57 kg) 3.Platz, Jessica Schwickert (U20, -70 kg) 2.Platz.

 

11.01.05 Schulmeisterschaften Landesentscheid in Mehren

Platz zwei für die Mädels des Goethe Gymnasiums im Wettkampf III!

Die Emser Starter:

Stephanie Stier (-44 kg), Vanessa Loosen (-44 kg), Claudia Weinsheimer (-48 kg), Theresa Schwickert (-52 kg), Mariella Morbach (-57 kg), Christina Weinsheimer (+57 kg).


19.12.04 5. Mäuseturnier in Siershahn

Platz eins für Nina Jansen!

Die Emser Starter:

Nina Jansen (U11, -42 kg) 1.Platz, Johanna Ferdinand (U11, -29 kg) 2.Platz, Julia Schüler (U11, -26 kg) 3.Platz, Nils Kaltenhäuser (U11, -29 kg) 3.Platz, Florian Mrohs (-29 kg) 5.Platz.